Bundesordensieger seit 1954

Jahr    Name                       Vorname                 Kompanie  
1954 Fischer Franz 2. Kompanie  
1955 Peters Paul 2. Kompanie  
1956 Fischer Adolf 2. Kompanie  
1957  Fischer  Franz 2. Kompanie   
1958  Düver  Ludwig  3. Kompanie   
1959  Peters  Paul  2. Kompanie   
1960  Mau  Wilhelm  3. Kompanie   
1961  Gladis  Kurt  1. Kompanie   
1962  Brügmann  Erich  2. Kompanie   
1963  Fischer  Franz  1. Kompanie   
1964  Kohl  Robert  3. Kompanie   
1965  Flörke  Ulrich  2. Kompanie   
1966 Busekow Bruno 1. Kompanie  
1967  Martens  Uwe  1. Kompanie   
1968  Pehmöller  Horst  2. Kompanie   
1969  Kraft  Hans-Ludwig  2. Kompanie   
1970  Hoffmann  Gerhard  2. Kompanie   
1971  Hoffmann  Gerhard  2. Kompanie   
1972  Weber  Rolf  1. Kompanie   
1973  Vollerth  Jürgen  2. Kompanie   
1974  Heinrich  Albert  1. Kompanie   
1975  Harms  Peter  3. Kompanie   
1976 Schell Peter 1. Kompanie  
1977  Bundesordenschießen  ausgefallen     
1978  Peters  Günther  1. Kompanie   
1979  Biermann  Otto  3. Kompanie   
1980  Vollerth  Wilhelm  2. Kompanie   
1981  Frank  Hans  1. Kompanie   
1982  Busekow  Rolf  1. Kompanie   
1983  Weigt  Werner  3. Kompanie   
1984  Peters  Jürgen  1. Kompanie   
1985  Grammerstorff  Rudolf  2. Kompanie   
1986 Jarmer Uwe 2. Kompanie   
1987  Trilk  Rolf 

2. Kompanie 

 
1988  Grammerstorff  Ludwig  2. Kompanie   
1989  Boisen  Hans-Jürgen  2. Kompanie   
1990  Kröppelin  Hans-Ulrich  3. Kompanie   
1991  Pluentsch  Michael  1. Kompanie   
1992  Wilkens  Heino  1. Kompanie   
1993  Klei  Werner  2. Kompanie   
1994  Schnur  Wolfgang  3. Kompanie   
1995  Andrees, Dr.  Karl-Heinz  2. Kompanie   
1996 Schröder Peter Paul 1. Kompanie  
1997  Stender  Karsten  2. Kompanie   
1998  Enkelmann  Günter  1. Kompanie   
1999  Kalupa  Wolfgang  3. Kompanie   
2000  Heuer  Hans-Georg  3. Kompanie   
2001 Schumacher  Udo  3. Kompanie   
2002  Heinrich  Matthias  1. Kompanie   
2003  Milschlag  Ulf  1. Kompanie   
2004  Busekow  Ulf  1. Kompanie   
2005 Lasalle  Volker  3. Kompanie   
2006 Lojek  Andreas  1. Kompanie   
2007 Suhr  Hans  2. Kompanie   
2008 Stegen Peter 1. Kompanie  
2009 Krosta  Peter  1. Kompanie   
2010 Kubelke  Rainer  3. Kompanie   
2011 Klahn Lothar 1. Kompanie  
2012 Bornschein Peter 2. Kompanie  
2013  Fischer Frank 3. Kompanie   
2014 Pagel Matthias 3. Kompanie  
2015 Hoffmann Dietmar

1. Kompanie

 

2016

2017

Klose

Bockelmann

Jens

Hagen

1. Kompanie

2. Kompanie